«Одна из опций»: Резников откомментировал идею о внедрении миротворцев на Донбасс

В Украине разглядывают любые новейшие либо старенькые варианты урегулирования ситуации на Донбассе.

Украина готова дискуссировать вопросец введения миротворческой миссии на Донбассе, но окончательное решение будет зависеть от фаворитов государств «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция и РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)).

Как передает корреспондент УНИАН, о этом вице-премьер-министр — министр по вопросцам реинтеграции временно захваченных территорий Алексей Резников произнес на пресс-конференции.

Читайте такжеПосол Франции именовал условие для проведения последующей встречи фаворитов «нормандского формата»

По его словам, на данный момент неправильно гласить о сроках и перспективах введения миротворческой миссии на Донбассе.

«Мы рассматриваем любые идеи, любые новейшие варианты либо старенькые, которые не сработали, дозволяющие сейчас отыскать путь для того, чтоб вернуть мир в Украине, вернуть территориальную целостность и обеспечить ее суверенитет. Потому функция с миротворцами — это одна из тех, что есть на столе для обсуждения», — заявил Резников.

Также он отметил, что перспектива введения миротворческой миссии зависит не только лишь от Украины.

«Мы заявляем о том, что мы готовы это дискуссировать. Но каким образом, с каким мандатом, естественно, этот вопросец быть может обсужден лишь на уровне, как минимум, наших основных фаворитов 4 государств «нормандского формата», поэтому что конкретно они взялись в свое время решать эту задачку, они родили Минск, который является ребенком «нормандского формата», — заявил Резников.

По его словам, хоть какое решение быть может принято конкретно фаворитами государств «нормандского формата» и при помощи стратегических партнеров Украины — остальных государств евро общества, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Канады.

«И зависимо от этого есть различные форматы, в том числе Совет сохранности ООН, генеральный секретарь ООН, и тут есть механизм конкретно дипломатичного пути решения данной для нас задачки», — произнес вице-премьер.

Как добавил Резников, на дипломатов, а именно министров зарубежных дел возлагается большая надежда.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий