Невзирая на коронавирус: Tesla нежданно прирастила создание электрокаров

Tesla затмила итог предшествующего рекордного квартала, когда поставки составили 88,4 тыщи каров.

Читайте такжеTesla стала самой дорогой авто компанией мира

О этом докладывает портал ITC.ua.

«За трехмесячный период с апреля по июнь авто компания Илона Маска выпустила суммарно 82 272 каров и доставила покупателям около 90 650 машин, что существенно выше ожиданий аналитиков — на Уолл-стрит оценивали поставки на уровне 72 тыщ штук», — говорится в сообщении.

Отгрузив во 2-м квартале выше 90 тыщ машин, Tesla затмила итог предшествующего рекордного (по количество сделанных авто) квартала, когда поставки составили 88,4 тыщи каров. Итог второго квартала ниже показателя годовой давности, когда было отгружено около 100 тыщ каров, и показателя в 112 тыщ машин, поставленных в четвертом квартале 2019 года.

Как и до этого, бо́льшую часть в структуре составляют младшие модели Model 3 и Y — 75 946, либо 92% от общего размера сделанных за квартал машин против 85% в прошлом квартале. Как досадно бы это не звучало, производитель не дает четких цифр в разрезе отдельных моделей, так что сколько в этом числе новейших Model Y, остается лишь гадать, как и о размерах производства и поставок в разрезе заводов.

В Tesla раздельно упомянула, что завод во Фримонте (там выпускают Model 3, Model S, Model X и новейшую Model Y), простаивавший огромную часть квартала из-за карантинных ограничений, уже возвратился к прежним размерам производства (как раз в конце мая компания провела модернизацию, чтоб к концу года прирастить мощность с прежних 500 тыщ до 600 тыщ каров в год).

Подробный отчет с окончательными финансовыми плодами, как обычно, будет размещен в конце месяца, опосля что можно будет посмотреть на денежные характеристики компании.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий