«Не о коронавирусе»: в Минздраве поведали, как не схватить заразу во время отдыха у воды

Ляшко также поведал, в которых вариантах нужно срочно обратиться к доктору.

Заместитель министра здравоохранения — основной санитарный доктор Украины Виктор Ляшко поведал, какие простые правила сохранности необходимо соблюдать, чтоб отдых у водоема не завершился в заразном стационаре.

О этом Ляшко написал на собственной страничке в Facebook. «И, сейчас, идет речь не о коронавирусе — открытые водоемы не числятся источником передачи новейшей коронавирусной заболевания», — отметил он.

По словам головного санврача, идет речь о лямблиозе, лептоспирозе, ротавирусе, гепатите А, холера, шигеллезе, сальмонеллезе, брюшном тифе. Он уточнил, что эти инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) можно схватить во время купания в грязных водоемах.

Читайте такжеВ Украине коронавирус нашли еще в 847 человек

Для того, чтоб этого не вышло, Ляшко рекомендует последующее:

    избираем для отдыха водоем и пляж, которые имеют соответственное разрешение;не пьем воду из водоема, не мыть в ней овощи и фрукты;не купаемся при наличии повреждений кожи, также при наличии ОРВИ либо сходу опосля нее;во время купания не глотаем воду из водоема;не употребляем спиртные напитки и не купаемся в состоянии спиртного опьянения;не купаемся в водоемах с домашними питомцами;обходим стороной водоемы, около которых стоит табличка «купаться запрещено», также водоемы со стоячей водой с зарослями либо там где плавают утки.

Читайте такжеСтепанов поведал, как в Украине будут биться с низким уровнем вакцинации

«Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) вероятного инфицирования время от времени могут проявиться практически сходу, но время от времени это происходит через некоторое количество дней либо даже через пару недель опосля купания в водоеме. Небезопасными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) являются зуд, высыпания на коже и слизистых, выделения из половых органов, диспепсические расстройства, увеличение температуры. В этих вариантах нужно срочно обратиться к доктору», — выделил Ляшко.

Он также добавил о необходимости соблюдения социальной дистанции, поэтому что коронавирус еще не преодолен.

Как докладывал УНИАН, в Минздраве в очередной раз призвали украинцев придерживаться карантинных советов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий