«Не желаю канителить»: Трамп растолковал свои слова о переносе выборов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Поменять дату выборов Трамп не планирует.

О этом докладывает ТСН со ссылкой на The Hill. 

А именно, Трамп заверил, что не планирует изменять дату выборов, но, заявил, что из-за общего почтового голосования они будут «более недостоверными и мошенническими в истории».

«Я не желаю канителить. Я желаю провести выборы», — произнес Трамп во время брифинга в Белоснежном доме.

Читайте такжеОднопартийцы не поддержали идею Трампа отложить выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

«Но мне также не охото ожидать три месяца, а позже узнать, что бюллетени пропали, а выборы не имеют силы. Конкретно это и произойдет. Это здравый смысл», — добавил он.

По его словам, «умные люди знают», что он прав, а «дурачины» могут этого не осознавать.

При всем этом Трамп растолковал, что, по его данным, намедни выборов янки по почте разослали «сотки миллионов» избирательных бюллетеней, тогда как в 2016 году в выборах приняли роль всего 140 миллионов людей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Также он представил, что результаты могут оставаться неведомыми в течение месяцев либо даже лет из-за  судебных действий. Совместно с тем никаких доказательств в поддержку собственных утверждений глава страны не предоставил. 

Как докладывал УНИАН, вчера Трамп в Twitter призвал перенести выборы главы страны, назначенные на ноябрь 2020 года, из-за вероятных фальсификаций в связи с голосованием по почте.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий