NASA спроектировало станцию для полета к богатому сплавами астероиду

Фото: NASA / JPL-Caltech/ASU

В NASA спроектировали автоматическую межпланетную станцию Psyche, пуск которой намечен на август 2022 года. Ее цель — исследование астероида Психеи, к которому станция обязана прибыть сначала 2026 года.

На данный момент в галлактическом агентстве приступили к изготовлению систем и научных устройств станции. Сборку и тесты планируется начать в зимнюю пору грядущего года. А в весеннюю пору приборы должны доставить в главную чистую комнату Лаборатории реактивного движения NASA, где будут проводиться все работы.

Рассчитана безупречная дорога до Марса

Psyche создается в рамках программки Discovery. В исследуемом ей астероиде содержится много металлов — железа, никеля, золота и платины, он также является одним из самых томных из узнаваемых на нынешний денек.

Существует версия, что Психея быть может железным ядром протопланеты либо его фрагментом. Исследование небесного тела даст возможность не только лишь выяснить больше о механизмах формирования планет и ядер, да и поможет развитию в мироздании технологий добычи нужных ископаемых.

Psyche будет учить астероид при помощи магнитометра, мультиспектральной камеры, гамма-и нейтронного спектрометра и микроволнового инструмента для исследования гравитационного поля. На Землю данные будут передаваться благодаря экспериментальной системе лазерной связи.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий