Нацкомиссия повторно дает понизить ставку интерконнекта

В комиссии сказали, что физические и юридические лица сумеют заносить свои замечания и советы к проекту решения до 14 августа 2020 года.

Государственная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), по итогам нынешнего заседания приняла за базу проект решения о понижении ставки интерконнекта (стоимость, которую платит мобильный оператор другому оператору, на сеть которого совершен звонок его абонентом) с 12 до 8 копеек с 1 октября 2020 года.

Читайте такжеМобильные операторы получили лицензии для пуска 4G-связи на всей местности Украины

О этом сказала пресс-служба комиссии на собственном официальном сайте.

В НКРСИ также сказали, что физические и юридические лица сумеют заносить свои замечания и советы относительно проекта решения до 14 августа 2020 года.

Как докладывал УНИАН, 7 июля НКРСИ отменила свое решение, которым было предвидено понижение ставки интерконнекта (стоимость, которую платит мобильный оператор другому оператору, на сеть которого совершен звонок его абонентом) с 12 до 8 копеек с 1 января 2021 года.

В комиссии выделили, что отмена этого решения стала следствием отказа Министерства юстиции в его регистрации и ответа министерства на жалобу НКРСИ по этому поводу. В комиссии не уточнили предпосылки отказа Минюста в регистрации решения.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий