Начнем с географии

Сейчас, 3 июля, выпускники школ начинают сдавать ЕГЭ по предметам, которые необходимы им для поступления в университет. В прошлые годы в это время большая часть ребят уже получили собственный священный балл и вовсю готовились к приемной кампании. Но коронавирус занес свои коррективы: главный период ЕГЭ завершится лишь 25 июля, а доп — 8 августа. Фото: Александр Кондратюк/РИА Анонсы

Первыми на ЕГЭ пошли ребята, которые сдают географию, — 17 тыщ выпускников. Всего будет 34 задания, которые необходимо выполнить за 3 часа. На экзамене можно будет воспользоваться линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Малый балл для поступления в университет — 37.

Психологи окрестили "за" и "против" поступления в университет

Не считая того, 58 тыщ ребят сдают в этот денек литературу. На 17 заданий отводится 3 часа 55 минут. Малый балл, с которым пустят в институт, — 32.

Также 3 июля 98 тыщ выпускников сдают информатику. 27 заданий — на их дается 3 часа 55 минут. Установленный Рособрнадзором малый балл — 40. Но реально, чтоб попасть в большая часть вузов на экономное пространство, необходимо набрать еще больше.

Потому беспокоятся все: и выпускники, и учителя, и предки. «Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике выяснят не позже 17 июля», — сказали в Рособрнадзоре.

Что принципиально? В первый раз на экзамены привлечены 12 тыщ мед работников.

Они бесконтактно определяют температуру выпускника и определяют, допускать его либо нет, если она повышена. Те, кто не сумеет по заболевания сдать экзамены в главные сроки, расслабленно придет на ЕГЭ в запасные деньки. Их в расписании довольно.

— Расписание составлено так, чтоб все успели подать документы в университеты, — сказал ранее врио управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев. — Все университеты подключены к нашей базе с плодами ЕГЭ. С 20 августа институты начнут сформировывать списки и рейтинги абитуриентов.

Психолог поведала, как приготовиться к ЕГЭ

Устроители ЕГЭ, учителя и наблюдатели в этом году надели маски и перчатки. Но одного требования к выпускникам воспользоваться масками нет. Школьные классы перед каждым экзаменом проветриваются, их убирают с антисептическими средствами. На входе установлены дозаторы с антисептиками. А еще в почти всех школах малыши приходят на ЕГЭ группами, в различное время, чтоб избежать толпы на входе. В аудиториях их рассаживают зигзагом, на расстоянии в 1,5 метра.

Смотрят за ходом экзаменов публичные наблюдатели через камеры, а помогают им нейросети и искусственный ум. Если «егэшника» изловили с телефоном — результаты аннулируют. И пересдать их в этом году будет недозволено. Если выпускник недоволен своими баллами, то пересдать в этом году он тоже не сумеет. В пн и вторник, 6 и 7 июля, пройдет самый массовый экзамен по русскому языку. Он нужен для поступления полностью на все специальности в университеты. Его будут сдавать наиболее 670 тыщ человек.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий