На улицы русского Хабаровска вышли до 50 тыщ россиян – добивались «свободу» (фоторепортаж)

Недельку вспять в Хабаровске прошла таковая же акция в поддержку Фургала с ролью от 5 до 10 тыщ людей.

© Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS © Фото REUTERS

От 20 до 50 тыщ россиян вышли на улицы городов Хабаровского края (Наша родина) на поддержку их губернатора Сергея Фургала, арестованного в Москве 10 июля.

Митинг начался около 11:00 по киевскому времени. Как пишут местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), правоохранительные органы в проведение мероприятия не вмешивалась. Сообщений о задержанных нет.

Читайте такжеВо Франции пылает древний собор Святых Петра и Павла (фоторепортаж, видео)

Во время движения колонны люди скандировали: «Свободу», «Добросовестный трибунал». Одиночные участники шествия выкрикивали лозунги против системы и Путина.

Позднее россияне разбились на группы и выступали около спостроек муниципальных органов с просьбой отпустить «их» губернатора и отцепиться от края.

Недельку вспять в Хабаровске прошла таковая же акция в поддержку Фургала с ролью от 5 до 10 тыщ людей. Тогда участники акции скандировали «Путина в отставку» и «Путин – вор». Людей не приостановила даже правоохранительные органы, перекрывшая местную площадь, где был должен проходить митинг, типо из-за карантинных ограничений.

Фургал был выдвинут в губернаторы от ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) (партии, которая в целом является приклнной к Кремлю) и одолел в 2018 году во 2-м туре выборов губернатора от правящей партии «Единая Наша родина» Вячеслава Шпорта.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий