Мода на экологический популизм убивает экологию – политолог

Много экологических организаций в Украине работают на гранты, они занимаются лишь узеньким вопросцем, а масштабные препядствия их не заинтересовывают.

Мода на экологический популизм, когда за определенное вознаграждение так именуемые активисты готовы устроить стачки либо пикетировать компании, весьма вредит решению заморочек с экологией в Украине.

Такое мировоззрение высказал политолог Кость Бондаренко, докладывает 5 канал.

«Сейчас существует мода на этот экологический популизм. И эта мода перекинулась и на местность Украины. Почти все, разумеется, на этом зарабатывают дивиденды, как не денежные, то политические. Мы просто не думаем о последующих поколениях, даже не последующих, а и о завтрашнем деньке себе, а сейчас распродаем все, что лишь можно реализовать в Украине», – заявил Бондаренко.

Читайте такжеУкраина опорочилась перед Венгрией в вопросце экологии — эксперт

При всем этом он констатирует, что из-за того, что много экологических организаций в Украине работают на гранты, они занимаются лишь узеньким вопросцем, а масштабные препядствия их не заинтересовывают.

«Почти все считают, что экология – это очень узенькая система. Экологические организации, они вроде и работают, но разумеется, что большое количество экологических организаций работают на гранты, и, соответственно, выступают с позиции: есть грант, скажем, они отрабатывают», – добавил политолог.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

У строения ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в Москве прошел пикет в поддержку Навального, есть задержанные

Добавить комментарий