«Мистеры так не поступают»: гендиректор Шахтера осудил решение Луческу возглавить Динамо

Сергей Палкин выделил, что, в отличие от тренера, даже «в ужасном сне» не стал бы работать в «Динамо».

О этом Палкин произнес в эфире «Украина 24».

«Мы анализировали предпосылки принятия этого решения, но ответ отыскать весьма трудно. Единственное — президент «Динамо» во время встречи с ультрас произнес, что он говорил с Луческу, и тот типо злой на президента «Шахтера» из-за того, что тот его уволил, и желает обосновать, что это было неверное решение. Быть может, в этом одна из обстоятельств», — произнес Палкин.

Гендиректор «Шахтера» также отметил, что долголетний помощник Луческу отказался работать в «Динамо»:

«Но мы не должны обходить стороной и принятие решения самим Луческу. Я проработал в «Шахтере» больше 17 лет, даже в ужасном сне не могу представить, что могу очутиться в «Динамо». Я не иноземец, может, у их это как-то проще происходит. Но, к примеру, 1-ый помощник Луческу Карло Николини — иноземец — отказался, хотя Луческу его приглашал. Он произнес, что не сумеет ходить по Киеву и глядеть в глаза болельщикам «Шахтера». 

«С иной стороны начал двигаться его помощник Александр Спиридон. Хотя по большенному счету его функции сводятся к переводу, а не тренировочному процессу», — добавил Палкин.

Читайте такжеЛуческу опосля предназначения в Динамо установил мировой рекорд

«Если подытожить — вы понимаете, что Луческу именуют Мистером. Но если взять тот поступок, который он сделал, то мистеры так не поступают», — выделил Палкин.

Не считая того, гендиректор «горняков» сказал о том, почему в 2016 году «Шахтер» не стал продлевать сотрудничество с Луческу:

«По большенному счету Луческу себя исчерпал. Клуб вырос, начал двигаться ввысь, а он остался на прежнем уровне. Потому еще за полгода до окончания договора президент отдал поручение отыскать варианты по будущему тренеру».

Напомним, Луческу работал в «Шахтере» с 2004 по 2016 годы.

Ранее УНИАН также докладывал о том, что Артем Милевский раскритиковал вратаря «Динамо» за поддержку Луческу.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий