Минздрав советует закрыть пляжи в Киеве и еще 5 областях: перечень

А именно советуют закрыть пляжи в Киеве, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

Министерство здравоохранения зафиксировало отличия характеристик свойства воды на неких пляжах по всей Украине. А именно советуют закрыть пляжи в Киеве, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

О этом докладывает Центр публичного здоровья Минздрава.

Так, в Донецкой области на городском пляже в районе гостиницы «Турист» в Мариуполе нашли пищеварительную палочку. В пробах воды с публичного пляжа пгт Ялта нашли бактерию v. Parahaemolуtісus, которая может вызвать желудочные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

В Запорожской области пищеварительную палочку нашли на пляже «Центральный — левая сторона» в Запорожье, на городском пляже «Солнечный» в Энергодаре, а на пляже «Правый сберегал»в Запорожье вода не соответствует хим показателям.

Читайте такжеНа всех пляжах Киева возникли желтоватые флажки: в наиблежайшие 3-4 денька купаться не советуют

В Николаевской области пищеварительную палочку отыскали в морской воде на городском пляже «Чайка» и пляже «Прибой» в Николаеве и на пляже «Стрелка», также на пляже в Первомайске.

В Одесской области пищеварительную палочку нашли на одесских пляжах «Аркадия», «Дельфин», 13 и 16 станции Огромного Фонтана.

В Херсонской области пищеварительную палочку отыскали на пляже в Новейшей Каховке.

В Киеве пищеварительная палочка на пляже «Пуща-Водица», а пляжи «Вербный», «Пуща-Водица»/5-7 линия/на р. Горенка не соответствуют качеству по хим показателям.

Около этих пляжей советуют установить щиты о запрете купания. Пробы воды специалисты изучили с 19 по 25 июня.

В целом в этом сезоне Минздрав следит за качеством воды на 178 пляжах.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий