Минздрав планирует конфигурации в руководстве Львовской обладминистрации из-за неудовлетворительной ситуации в мед сфере

Во Львовской области работала комиссия Министерства здравоохранения.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что его ведомство готовит представление относительно кадровых конфигураций в руководстве Львовской обладминистрации в связи с неудовлетворительной ситуацией в мед сфере.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом управляющий Минздрава произнес на брифинге.

А именно, Минздрав инициировать кадровые конфигурации в руководстве Львовской ОГА. Такое решение было принято опосля отчета рабочей группы министерства, которая работала во Львовской области сначала июля.

Читайте такжеСтепанов доложит на комитете ВР о концепции продолжения медреформы и выполнении обязанностей перед МВФ

«Я посещал Львовскую область. У нас свершилась твердый конструктивный разговор по всем проблемным вопросцам, которые там появились. Были поставлены надлежащие задачки по исправлению ситуации, был дан соответственный срок. По истечении, выскажемся так, этого срока — прошел месяц, и мной была выслана соответственная комиссия Министерства здравоохранения, которую возглавил один из управляющих структурного подразделения Министерства здравоохранения», — произнес Степанов.

Комиссия опосля поездки во Львовскую представила Степанову результаты проверки.

«На данный момент готовится соответственное представление по поводу принятия кадровых решений во Львовской области. Могу сказать, что почти все просто не было исправлено», — произнес Степанов.

Как докладывал УНИАН, Львовская область с весны остается «антилидером» по количеству выявленных случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в области выявлен 7 тыс. 891 вариант заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий