Минюст отторг обвинения в причастности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) к крушению Boeing на Украине

В министерстве юстиции Рф сказали, что по сей день власти Русской Федерации не уведомлялись Европейским Трибуналом по правам человека о подаче Нидерландами против Рф жалобы на происшествия крушения малазийского Boeing в 2014 году в небе над Украиной.

Косачев оценил планы Нидерландов подать иск в ЕСПЧ против Рф

«В случае поступления извещения о жалобе Минюстом Рф будет организована нужная работа во содействии с компетентными органами, — поведали в ведомстве. — Перед рассмотрением жалобы по существу Европейский Трибунал по правам человека должен оценить с ролью сторон ее приемлемость. Данный шаг может занять пару лет».

Как отметили в Минюсте, Наша родина категорически отторгает обвинения в причастности к крушению Boeing в небе над Украиной, другими словами над территорией, в отношении которой Наша родина не производит юриспунденцию в согласовании с Европейской конвенцией о защите прав человека.

«Русская Федерация будет поочередно отстаивать свои интересы в интернациональных судах», подчеркивают в ведомстве.

Ранее возникла информация, что правительство Нидерландов заявило о решении подать иск против Рф в Европейский трибунал по правам человека в связи с крушением рейса MH17.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий