Минкультуры будет распределять экономные места в творческих университетах

С 2021 года министерство культуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет само распределять контрольные числа приема экономных мест в творческих университетах. Эту функцию ведомству передаст министерство науки и высшего образования. О этом сказала замминистра культуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Ольга Ярилова.

5 творческих вузов сумеют учить по своим своим эталонам

«Сейчас контрольные числа приема с 2021-2022 года распределяют центры ответственности. В области культуры и искусства таковым центром ответственности является Минкультуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Сейчас весь блок, весь размер контрольных цифр приема по университетам культуры и искусства, не принципиально, находятся они в системе культуры либо в системе образования, либо это академические университеты, эти числа будем распределять мы зависимо от потребности, необходимости и беря во внимание специфику всякого региона, — объяснила Ольга Ярилова.

Также Минкультуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) войдет в состав рабочей группы по подготовке федерального муниципального образовательного эталона для творческих вузов. По словам Яриловой, ведомство заинтересовано в том, чтоб отстаивать специфику собственных вузов и давать надлежащие конфигурации в ФГОС.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий