Минфин разработал правила заполнения одного регистра населения

Сведения о популяции Рф будут попадать в единый регистр сведений опосля прохождения проверки в Федеральной налоговой службе (ФНС). Порядок поступления и проверки сведений описан в проекте постановления правительства, который Минфин опубликовал на портале проектов нормативных актов. Фото: Владимир Трефилов/РИА Анонсы

Закон «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о популяции Русской Федерации» был подписан 8 июня 2020 года и должен вступить в силу с 1 января 2022-го. Правила, разработанные Минфином, начнут действовать тогда же.

В сентябре в Рф покажется регистр получателей бесплатных фармацевтических средств

Вся информация будет поступать в Федеральную налоговую службу (ФНС) в течение 5 дней опосля возникновения свидетельства о рождении, русского либо зарубежного паспорта, получения гражданства, разрешения на работу и остальных документов. В систему будут попадать ФИО, даты рождения, данные о схожих связях, документы о браке и остальные данные, подтвержденные усиленной квалифицированной электрической подписью органа либо организации, направивших сведения.

При поступлении в систему сведения будут проходить форматно-логический контроль и потом проверку конкретно самой ФНС. Также правила предугадывают и доп каждомесячную проверку данных на непротиворечивость и наличие ошибок. В случае обнаружения некорректностей сведения будут исправлены в течение 10 рабочих дней.

Все данные ЗАГС Рф будут переведены в электрический формат

Как обозначено в проекте постановления, функционирование системы не будет противоречить законодательству Русской Федерации в области защиты инфы и индивидуальных данных.

Ранее министр связи Максут Шадаев заявлял, что никаких новейших сведений в регистр попадать не будет — все данные, которые там будут отображены, уже содержатся в разных муниципальных информационных системах. Регистр свяжет имеющиеся данные.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий