МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Меж Москвой и Дамаском нет разногласий

Информационные вбросы о типо имеющихся разногласиях меж Москвой и Дамаском нацелены на формирование неверного представления о отношениях меж Россией и Сирией. Они ничем не доказаны. О этом заявил особый представителя президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Богданов в интервью египетской газете «Аль-Ахрам».

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): За рубежом остаются еще сотки тыщ россиян

«За различного рода спекуляциями о типо имеющих пространство разногласиях меж Москвой и Дамаском в реальности ничего не стоит. Подобного рода искусственно раздутые информационные вбросы нацелены на формирование искаженного представления о российско-сирийских отношениях и специально разыгрываются воинственно настроенными к обеим странам сторонами», — отметил Богданов. По его словам, такие шаги идут в русле оказания общего политического и экономического давления на Сирию.

Дипломат направил внимание, что стратегические вопросцы торгово-экономического сотрудничества меж Россией и Сирией отлично прорабатываются в рамках двухсторонней межправительственной комиссии. За крайние годы было подписано огромное количество соглашений и меморандумов профильными ведомствами 2-ух государств. «Невзирая на конкретные трудности, связанные с ситуацией в сфере сохранности и санкционным давлением Запада, активный энтузиазм к сирийскому рынку проявляет и русский личный бизнес», — поведал Богданов.

По его словам, компании из РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заинтересованы в восстановлении Сирии, ведь это принесет им коммерческую выгоду при реализации того либо другого проекта в данной для нас стране. Сирийцы же, по его воззрению, очевидно учтут при выбирании зарубежных подрядчиков, какую страну они представляют и навряд ли сделают выбор в пользу тех, что содействовали раздуванию конфликта в САР.

Что касается урегулирования самого конфликта, то русская сторона ждет снятия введенных в связи с пандемией коронавируса ограничений, чтоб в Женеве мог состояться очередной раунд межсирийского диалога.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий