Магнитные бури в августе: когда будут и как уберечься

В августе геомагнитные возмущения не должны потревожить Землю.

Каждую секунду Солнце выбрасывает в окружающую его среду большие объемы солнечной энергии, представляющие из себя протоны, электроны, плазму и разные излучения.

Читайте такжеЦОЗ обнародовал советы, как защититься от вредного воздействия товаров горения

Такие солнечные вихри владеют сильной силой и время от времени могут оказывать воздействие на Землю. Но магнитное поле нашей планетки бережет нас от отрицательного воздействия солнечных вспышек и нейтрализует удары солнечных всплесков.

Магнитные бури в августе

В августе магнитные возмущения на Солнце будут малые. Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в ближний месяц магнитосфера будет размеренная. 

Воздействие магнитных бурь на человеческий организм

Искажение геомагнитного фона также впрямую отражается на здоровье человека. Сначала затрагивая сердечно-сосудистую систему: ток крови (внутренней средой организма человека и животных) по сосудам замедляется, кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) густеет. Организм пробует приспособиться и обязан увеличивать давление крови. 

Почти все сетуют на общую слабость, беспокойство, тахикардию, увеличение давления. Врачи отмечают, что в период магнитных бурь учащаются случаи гипертонических кризов, инсультов и инфарктов.

У старых обостряются приобретенные заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). Все это сопровождается упадком сил.

Как защититься от магнитных бурь

Во время магнитных бурь хорошо попоститься, потому что в крови (внутренней средой организма человека и животных) возрастает уровень холестерина (Нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях. ).

Перед магнитной бурей не повредит принять пилюлю аспирина, она разжижает кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) и снимает противные и болевые чувства. Аспирин следует пить опосля пищи, чтоб не раздражать желудок.

Потому что во время солнечной активности возрастает раздражительность, следует принимать натуральные успокаивающие средства — валериану, настой пустырника, боярышника.

Людям, страдающим аритмиями, ишемической заболеванием сердца, перенесшими инфаркт, инфаркт, следует соблюдать предписания доктора и постоянно иметь нужные лекарства под рукою.

Пытайтесь больше гулять, дышать воздухом, в особенности перед сном.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий