Лукашенко поведал, почему в Беларуси задерживают его политических оппонентов

Он заверил, что готов показать документы на задержанных зарубежным профессионалам.

Белорусский президент Александр Лукашенко откомментировал массовые задержания собственных политических оппонентов и возможных соперников на грядущих выборах.

Как докладывает «Общенациональное телевидение Беларуси», о этом он заявил при посещении 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Лукашенко отметил, что политики в задержаниях нет.

«Я не буду здесь влезать в эти подробности. Просто желаю сказать: если вы думаете, что все, что для вас по телеку вот это демонстрируют, следователи говорят, что это политический заказ, то мне с вами не о чем совершенно гласить. Нет никакого политического заказа! Нет никакого ужаса и угрозы в их. Но вор должен посиживать в кутузке. Ко всем однообразное отношение»,  — заявил он.

Читайте такжеЛукашенко поведал российскому премьеру о «странноватых вещах» в Беларуси намедни выборов

При всем этом президент Беларуси убежден, что задержанные, которых «уже под 30 человек», не станут арестантами совести.

«Все дают показания. И этот уже заплакал. Когда не зарегистрировали, заплакал и начал показания давать. Потому арестантами совести не будут. И вчера я отдал приказ следователям и Комитету госбезопасности, прокуратуре приготовить все материалы для того, чтоб сюда прибыли спецы Интерпола, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Польши и Рф. И мы им покажем эти документы», — заверил Лукашенко.

Как докладывал УНИАН, Лукашенко желает запретить избираться в президенты тем, кто «пороха не нюхал».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий