Луцкий террорист отказался разговаривать с супругой и психологом

Супругу террориста привезти на переговоры из городка Дубно, Ровенской области.

О этом докладывает местное издание Вісник.

Супругу террориста привезти на переговоры из городка Дубно, Ровенской области.

Но, злодей в грубой форме отказался с ней говорить.

Не считая того, на месте находится популярная в Луцке психолог Лена Зверева. Она попросила террориста разрешить ей занести воду заложникам, но с ней он категорически отказался говорить.

Читайте также»Злодей ведет себя нервно и несогласованно»: Геращенко о ситуации в Луцке

Как докладывал УНИАН, сейчас с утра в Луцке вооруженный мужик захватил рейсовый автобус «Берестечко — Краснилівка», который на данный момент находится на Театральной площади. По подготовительной инфы, в заложниках находятся около 20 человек. По словам мужчины, он имеет при для себя взрывчатку и орудие.

В области введен оперативный план «Заложник». Центр перекрыт правоохранительными органами.

Понятно, что захватчик выражал возмущение «имеющейся системой в Украине». Он отказался выходить и отпускать людей, также открыл стрельбу в сторону правоохранителей.

Злоумышленником, который захватил заложников, оказался 44-летний два раза судимый Максим Кривош.

По словам прибывшего в Луцк министра внутренних дел Арсена Авакова, правоохранители установили контакт с сиим человеком, с ним ведутся переговоры. Он добавил, что пассажиры захваченного автобуса находятся в «обычном состоянии».

Правоохранительные органы открыла уголовное создание по ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Украины (захват заложников), СБУ – по ч. 1 ст. 258 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) (террористический акт).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий