ЛНР: ВСУ минируют район готовящегося к открытию КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта)

В Луганской народной республике обвинили вооруженные силы Украины в минировании района, где должен быть открыт контрольно-пропускной пункт «Луганск-Счастье». О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на официального дилера Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Антиснайперские УАЗы и "Уралы" для спецназа проявили в Луганске

«Нашей разведкой зафиксировано выполнение инженерно-саперной группой 25 бригады задачки по установке противопехотных мин ПМН-2 в лесном массиве западнее населенного пт Счастье, подвергая угрозы себя и штатское население», — заявил Осадчий. По его словам, украинские силовики открыто игнорируют договоренности военно-политического управления собственной страны по оборудованию новейших КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) в Донбассе. Их открытие было согласовано контактной группой по урегулированию конфликта в Донбассе. Идет речь о разработке в наиблежайшие месяцы КПП (Контрольно-пропускной пункт — пункт, предназначенный для контроля за проходом (посещением) и пропуска на территорию какого-либо объекта) «Луганск-Счастье» и «Первомайск-Золотое».

По данным Народной милиции ЛНР, украинские силовики установили 36 противотанковых мин на дороге, которая часто употребляется для передвижения мирными жителями и патрулями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Не считая того, ВСУ оборудуют позиции поблизости участка разведения сил в Донбассе у отчасти подконтрольного Киеву населенного пт Золотое. А для того, чтоб скрыть работы, в том районе действует группа радиоэлектронной борьбы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий