Ляшко растолковал, будут ли массово закрывать школы на карантин с 1 сентября

Школы будут закрывать в «красноватой зоне», объясняет основной санврач Украины.

О этом заявил заместитель министра здравоохранения, основной санитарный доктор Виктор Ляшко в эфире канала «Украина 24».

В частности, на вопросец, что будет со школами, Ляшко дал ответ, что они заработают с 1 сентября в обыкновенном режиме.

«Лишь там, где будет «красноватая зона», будут запираться школы. «Красноватая зона» в этих районах — это не будет что-то чрезвычайное. Мы уже знаем, что такое эпидпорог — условный эпидпорог не таковой, какой постоянно был для гриппа и остальных сезонных болезней», — произнес он.

Читайте такжеКарантин в Украине продлят еще на месяц, но изменят его условия — Минздрав

Основной санврач объяснил, что, если школа оказывается в «красноватой зоне», она запирается на определенный период времени, стабилизируются характеристики и школа раскрывается.

«Полного закрытия школ на местности страны не будет, если не будут превышены пороги по гриппу и гриппоподобным болезням. У нас раз в год запираются в областях школы из-за увеличения заболеваемости гриппом и гриппоподобными болезнями. Там точная методология, и у нас раз в год публикуется бюллетень по гриппу и гриппоподобным болезням, который указывает уровень заболеваемости гриппом, и от этого мы уже отталкиваемся», — сказал он.

Как докладывал УНИАН, министр здравоохранения Максим Степанов допускает смешанный формат обучения в школах с 1 сентября.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий