Кремль призвал к скорейшему урегулированию ситуации меж Баку и Ереваном

В Кремле рассчитывают на скорейшее урегулирование ситуации на армяно-азербайджанской границе. Фото: Armenian Defense Ministry Press Service/PanPhoto via AP

«В Москве и в целом в Рф живет много азербайджанцев и много армян», — увидел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Они все добропорядочные граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и почетаемые члены нашего общества», — добавил он.

Песков именовал "гранит преткновения" по Минским соглашениям

«Разумеется, что эскалация на армяно-азербайджанской границе не может оставлять этих наших людей безучастными, и, естественно, чувственно они свою реакцию проявляют», — продолжил представитель Кремля, отвечая на вопросец, направили ли в Кремле внимание на задачи меж уроженцами этих республик в Москве, в том числе в сфере торговли.

«РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) призвала обе стороны к сдержанности, немедленному возвращению к режиму прекращения огня и всех проявлений насилия», — напомнил Песков. «Мы возлагаем надежды, что, как можно быстрее, ситуация будет урегулирована и, таковым образом, чувственный фон тоже возвратится в обычное русло», — заключил он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий