Кравцов: Проведение ЕГЭ не вызывает опасений за здоровье школьников

Единый муниципальный экзамен проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм сохранности. Процедура проведения ЕГЭ не вызывает опасений за здоровье школьников. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Наша родина 24». Эксперт сказал, можно ли отменить ЕГЭ по базисной арифметике

— Никаких опасений за здоровье участников ЕГЭ процедура сейчас не вызывает, — сказал Сергей Кравцов. — ЕГЭ проходит в штатном режиме. Он начался с пробных экзаменов. Также прошли экзамены по географии, литературе, информатике. Результаты будут известны на последующей недельке. Прошел экзамен по русскому языку, самый массовый экзамен, разбитый на два денька. Никаких утечек экзаменационных материалов нет. На пт всюду соблюдается порядок и требования эпидемиологической сохранности, чтоб обеспечить здоровье всех сдающих и организаторов ЕГЭ.

Также министр выделил: планируется, что 1 сентября детки придут в школу, и линейки тоже пройдут. Ученики и преподаватели вправду заскучали по школе. Но при всем этом необходимо будет обеспечить нужные меры сохранности, чтоб обеспечить защиту здоровья, сделать очень неопасные условия. Подобные меры принимаются и в остальных странах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий