Компания «Фармак» уменьшила потребление газа на 76%, электроэнергии — на 64%

Компания за крайние 5 лет нарастила произвоство на 35%.

За крайние 5 лет лекарственная компания «Фармак» нарастила создание на 35%. Также «Фармак» уменьшил потребление газа на 76%, электроэнергии — на 64%, а количество выбросов в атмосферу раз в год понижается в среднем на 12-20%.

О этом говорится в финансовом отчете по корпоративной социальной ответственности «Фармак», который компания подготовила в согласовании с обязанностями перед сетью Глобального контракта ООН.

По данным отчета, фармацевтические средства, которые выполняются на предприятии, находятся во всех 14-ти терапевтических группах. Раз в год «Фармак» выводит на рынок приблизительно 20 новейших фармацевтических средств, и это сложнокомпонентные, современные фармацевтические средства, которые нужны миллионам обитателей, как в нашей стране, так и за ее пределами.

Сообщается также, что «Фармак» экспортирует четверть продукции в 28 государств мира. В реальный момент в разработке – около 100 фармацевтических средств.

«Наряду с повышением производства «Фармак» повсевременно работает над уменьшением негативного воздействия на окружающую среду, что дает значимый итог. Так, за 5 лет потребление природного газа на гривну выпущенной продукции уменьшилось на 76%, электроэнергии – на 64%. Компания неприклонно держится украинских и европейских нормативов в экологических вопросцах и планирует мероприятия, призванные в предстоящем еще наиболее значительно уменьшить любые вероятные последствия деятельности», — говорится в сообщении компании.

Так, в 2019 году выбросы в атмосферу уменьшились на 12,42% по сопоставлению с 2018 годом в Киеве и на 22,99% в Шостке, что соединено с работой котельной в сравнимо теплый зимний период, также с введением в эксплуатацию 2-ух новейших котлов Viessmann.

Как отмечают в компании, «Фармак» утилизирует и перерабатывает отходы по всем нормам и систематически уменьшает их количество. За 2019 год было передано на утилизацию 323 тонны пластика, 280 тонн макулатуры, 159 тонн лома.

Не считая того, «Фармак» сделал образовательный проект «Экошкола» для учащихся 8-11 классов. Школьники, получив нужные познания на образовательной онлайн-платформе, могут сделать для собственной школы проект, направленный на экономичное внедрение природных ресурсов, и выиграть грант на его реализацию. Обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) в «Экошколе» доступно для всякого школьника в Украине. В этом году в проект приняли школы из 25 городов.

«Символично, что этот доклад узрел свет конкретно в этом году. Ведь в июне Глобальный контракт отметил 20-летие. А в декабре наше предприятие празднует 95 лет со денька основания. Исторически мы были и остаемся пионерами в лекарственной отрасли Украины. Довольно сказать, что «Фармак», — это 1-ое предприятие страны по производству синтетических фармацевтических средств. Мы начали обосновывать биоэквивалентность фармацевтических средств, другими словами их эффективность, практически за 10 лет до того, как это сделалось неотклонимым требованием в отрасли», — отметила председатель наблюдательного совета АО «Фармак» Филя Жебровская.

По ее словам, стандартизация производства по GMP, проекты в сфере энергоэффективности и бережного использования природных ресурсов, внедрение нововведений и инвестиции в науку — являются приоритетными для компании.

«Фаворит отрасли должен подавать пример и вести за собой. Конкретно потому мы решили классифицировать работу в направлении устойчивого развития и стать частью мирового сознательного бизнеса, естественно, первыми посреди украинских лекарственных компаний», — добавила Жебривская.

Напомним, в 2015 году вспять «Фармак» открыл собственное создание субстанций в г. Шостка. Инвестиции в стройку составили 40 млн баксов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Из их 500 тыс. евро пошли на современные очистные сооружения.

В 2018 году компанией было открыто новое создание по изготовлению жестких фармацевтических средств за 20 млн евро. По результатам 2019 года компания осталась фаворитом фармрынка с толикой 5,9%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий