Кличко и его смотрящие украли из городского бюджета четыре млрд баксов — Дубинский

По его воззрению, поменять таковой порядок можно при помощи новейшего Генерального плана, которым поначалу предусматривается инфраструктура, удобная для обитателей.

За крайние 5 лет Киев перевоплотился в хаос, а Кличко и его смотрящие украли из бюджета городка 4 млрд баксов. Этих средств хватило б на полную перепланировку городка. О этом во время дебатов участников праймериз в киевские мэры на канале ZIK сказал народный депутат от «Слуги народов» Александр Дубинский.

«Они пробуют принять Генплан, при котором количество обитателей левого берега, который и так перегружен, возрастет еще на полмиллиона человек. Это случится, когда будут узаконены все действующие стройки. Как у нас на данный момент проходит «планирование»? Есть кусочек земли, туда впихивают очень высочайший дом, на оставшемся куске строят с десяток гостевых парковок, ставят небольшую площадку — и на этом все», — сказал нардеп.

По его воззрению, поменять таковой порядок можно при помощи новейшего Генерального плана, которым поначалу предусматривается инфраструктура, удобная для обитателей.

«Другими словами, поначалу проектируются парки, школы, поликлиники, паркоместа и лишь позже — фактически дома. К слову, для сопоставления, в Барселоне до 2036 года совершенно наложен мораторий на новое стройку», — растолковал Дубинский.

Он добавил: все, что делает на данный момент мэр Кличко — это легализация незаконных строек.

«У нас на данный момент стройки начинаются так: захватывается участок, ставится забор, возникают титушки, начинается стройка, а позже хозяева дают взятки бюрократам и получают документы. Такие незаконные стройки приносят своим «строителям» 200 миллионов баксов в год, этих средств хватило бы на возведение 2-ух моста через Днепр.

Участник праймериз считает, что городку нужен новейший основной конструктор с мировым именованием и адекватный основной живописец.

«Ведь город — это наше общественное место, мы должны услаждаться его видом. Например, в центре Вены недозволено строить дома выше 7 этажей, чтоб не закрывать горизонт. И у нас можно сделать условия, чтоб дома были прекрасными, вписывались в городской пейзаж и были комфортными», — резюмировал Дубинский.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий