Китай выразил протест за вторжение в генконсульство в Хьюстоне

Китай сделал представление США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за вторжение в генконсульство в Хьюстоне. Вашингтон востребовал закрыть диппредставительство, мотивируя сохранением умственной принадлежности.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) востребовали закрыть китайское генконсульство в Хьюстоне

"В согласовании с "Венской конвенцией о консульских сношениях" и консульским соглашением Китая и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), южноамериканская сторона никаким образом не обязана вторгаться на местность генерального представительства Китая в Хьюстоне", — цитирует РИА Анонсы официального дилера МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван Вэньбиня.

Захарова оценила требование США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к Китаю закрыть представительство в Хьюстоне

По словам дипломата, Китай выразил резкое недовольство и решительный протест за насильное вторжение на местность генерального представительства в Хьюстоне. В качестве ответной меры китайская сторона востребовала закрыть генконсульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Ченду в провинции Сычуань. Вся ответственность за негативное развитие ситуации лежит на Вашингтоне.

По данным Reuters, скоро опосля того, как в пятницу вступило в силу распоряжение о закрытии китайского генконсульства, группа парней, которые , как оказывается, являлись южноамериканскими бюрократами, была увидена при попытке взломать заднюю дверь объекта.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий