Китай пообещал ответить на невразумительные деяния США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: EPA/ALEX PLAVEVSKI

Пекин ответит на деяния Вашингтона в отношении Китая. О этом заявил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) Ван И.

Пробы вовлечь Европу в "антикитайский клуб" лишены смысла

«При столкновении с безобразием и безрассудством США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ответ будет жестким и оптимальным»,- произнес дипломат. По его словам, Китай никогда не станет первым разжигать конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия). Поднебесная заинтересована в размеренных связях меж 2-мя странами, подчеркивается в сообщении, размещенном внешнеполитическим ведомством КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира).

Также Ван И заявил, что остальным странам лучше не оставаться в стороне, выступая в роли наблюдателей. «Нужно предупредить втягивание мира в новейшую прохладную войну», считает глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира). «Все страны могут принимать правильные и опытные решения и не соглашаться вынужденно с точкой зрения влиятельной политической группы, находящейся в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)«, — добавил Ван И. Его слова приводит ТАСС.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий