Киев и еще восемь областей Украины не отвечают требованиям для ослабления карантина

На данный момент к смягчению карантинных ограничений не готовы Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Черниговская области и столица.

Читайте такжеНа Тернопольщине коронавирус нашли в практически 10 учителей, которые должны были проводит ВНО

Надлежащие данные расположены на веб-сайте Министерства здравоохранения.

В Минздраве напомнили, что переход регионов к последующему шагу карантина, предусматривающий ослабление ограничений, вероятен при условии соответствия эпидемической ситуации в области определенным аспектам.

Эти аспекты отражают контроль над передачей вируса, уровень способностей мед сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению COVID-19, и, соответственно, дают возможность надзирать эпидемическую ситуацию на достигнутом сейчас уровне.

Так, пока не готовы к ослаблению карантина Киев, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская, Черниговская области.

Как докладывал УНИАН, в Украине по состоянию на утро 5 июля лабораторно доказано 48 тыс. 500 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19, из их 1 тыс. 249 смертельные, 21 тыс. 376 человек оздоровели. За крайние день зафиксировано 823 новейших варианта заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий