К июлю реализации авиа- и жд билетов практически восстановились

Во 2-ой половине июня реализации авиа- и жд билетов фактически возвратились к прежним значениям, которые были свойственны для периода до пандемии: реализации оказались ниже значений февраля-марта 2020 года всего на 5%. О этом говорится в исследовании оператора фискальных данных «1-ый ОФД».

Русские авиакомпании пока смогли избежать массовых увольнений персонала

«Общие реализации билетов сократились на 66% в период федеральных ограничений (введенных из-за пандемии — прим. «РГ»), в период деяния региональных ограничений падение уменьшилось до 45%, в период частичного снятия ограничений реализации фактически возвратились к базисному периоду (февраль-март 2020 года) — понижение составило 5%», — говорится в сообщении.

При всем этом, напоминают в «Первом ОФД», с началом июня наступил сезон отпусков и реализации билетов должны быть существенно выше значений, соответствующих для марта и февраля.

По данным оператора, в период деяния федеральных ограничений посильнее всего просели реализации авиабилетов: понижение составило 80%, тогда как аналогичный показатель для жд билетов составил 63%, по сопоставлению с базисным периодом. В период деяния региональных ограничений понижение составило 62% по авиа- и 41% по ж/д-билетам соответственно. С момента частичного снятия ограничений реализации ж/д-билетов фактически возвратились к значениям февраля-марта, в отличие от авиабилетов, понижение продаж которых по отношению к базисному периоду зафиксировалось на уровне 17%.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий