Ира Верещук: что понятно о кандидате в мэры Киева от «Слуги народа»

Не так давно в прямом эфире передачи «Свобода слова» Ира Верещук заявила, что Петр Порошенко в 2014 году поздравил Владимира Путина с Деньком Рф.

В четверг, 16 июля, партия «Слуга народа» провела праймериз, по результатам которого избрала Иру Верещук кандидатом в мэры Киева на грядущих выборах. Депутат с огромным отрывом одолела остальных кандидатов от партии. УНИАН собрал самую увлекательную информацию о возможном мэра Киева.

Биография Иры Верещук

Ира Верещук родилась 30 ноября 1979 года в Раве-Российской Львовской области. Закончила среднюю школу-интернат с золотой медалью, опосля чего же поступила в военный институт при Государственном институте «Львовская политехника», который закончила с различием по специальности «Интернациональная информация». Верещук получила квалификацию спеца по интернациональной инфы — референта-переводчика, офицера военного управления тактического уровня. Опосля окончания военного института 5 лет проходила службу на офицерских должностях в Вооруженных силах Украины.

В 2010 году была избрана мэром Равы-Российской от партии «Мощная Украина” как беспартийная. В 2013 году, опосля отказа власти Виктора Януковича от евроинтеграционного курса, призвала страны Евро Союза подписать отдельное соглашение о ассоциации с городом Рава-Российская. Сначала 2015 года подала в отставку с должности.

В 2015 году стала соучредителем Социальной платформы “Важен любой”. В 2014 году баллотировалась в Верховную Раду по 122 округу (Львовская область) как беспартийная самовыдвиженка.

Доктор кафедры общей и прикладной психологии Института экологии, экономики и права. С 2017 года – доцентка кафедры политологии НПУ ім.М.П.Драгоманова.

Ира Верещук — депутат

В 2019 году была избрана народным депутатом 9 созыва от партии “Слуга народа” номером 29 в перечне как беспартийная. Член фракции «Слуга народа» и член Комитета по вопросцам государственной сохранности, обороны и разведки. Не считая того, Верещук являлась представителем Кабинета Министров в Верховной Раде Украины с 4 сентября до 15 ноября 2019 года. Заявляла, что тогдашний премьер-министр Алексей Гончарук планировал высвободить ее за критику госбюджета и действий Кабмина.

Чем известна Ира Верещук на посту депутата

В сентябре 2019 года заявила, что Украина обязана пересмотреть подход к НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), поэтому что «ее там не ожидают».

В мае 2020 года на собственной страничке в Facebook призвала просить прощения у погибших во время событий в Одессе 2014 года, что вызвало у почти всех возмущение.

Не так давно в прямом эфире передачи «Свобода слова» Ира Верещук заявила, что Петр Порошенко в 2014 году поздравил Владимира Путина с Деньком Рф. В ответ Порошенко обвинил ее во ереси и направил внимание, что информация о типо «поздравлении» указана на веб-сайте Кремля. Верещук отметила, что информацию отыскала «в почти всех источниках».

Потом Верещук вступила в спор с сопредседателем фракции партии “Европейская солидарность” Артуром Герасимовым касательно того, поздравлял ли Петр Порошенко Владимира Путина с Деньком Рф.

Победа Иры Верещук в праймериз

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что лично поддержал решение партии и «симпатизирует» Ире Верещук.

«Исходя из убеждений рейтингов, социологии — там Ира на сей день имеет высший балл, потому у Иры уже было два балла», — отметил президент.

«Сейчас все три, это максимум, баллы получила Ира Верещук, которая будет самым наилучшим, самым умным, я в этом уже уверен, поэтому что мы лицезрели различных кандидатов… самым привлекательным кандидатом», — произнес Зеленский.

Также президент пошутил, что Верещук «симпатичнее, чем Дубинский». «Это не сексизм, я говорю правду», — произнес Зеленский.

Во фракции «Слуга народа» считают, что их кандидат в мэры Киева, депутат от «СН» Ира Верещук «одолеет известного спортсмена».

Так, председатель фракции Давид Арахамия отметил, что «за Иру с самого начала были». «Поэтому что женщина-кандидат буквально может и будет, и одолеет известного спортсмена… Поэтому что на ринг они не выйдут — физическая сила не быть может использована, а умственная сила — мы в собственном кандидате еще более уверенно ощущаем себя, чем оппонент», — произнес он.

Личная жизнь Иры Верещук

Замужем во 2-ой раз, оба супруга — военные. Воспитывает (по определению И. П. Павлова, воспитание — это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции) отпрыска Олега от первого брака.

Декларация Иры Верещук

На конец 2018 года Верещук имела в совместной принадлежности четыре квартиры (две в Львове, по одной в Броварах и в Раве-Российской), четыре земляных участка и новейший кар Тойота Camry. В Киеве проживает в съемной квартире.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий