Иноземцев, которые обучаются в Рф по квотам, станет на три тыщи больше

В последующем году количество зарубежных студентов, которые обучаются по квоте правительства Рф, достигнет 18-ти тыщ человек. О этом говорится в проекте документа, приготовленного Министерством науки и высшего образования РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). На данный момент иноземцев, которые обучаются на экономных местах, 15 тыщ. Фото: Руслан Кривобок/РИА Анонсы

Количество студентов из-за рубежа будет повсевременно расти. Так, в 2022 году их по плану будет 20 три тыщи, а в последующем 2023-м — уже 30.

Необходимы ли омским школам учителя-студенты

Заложено и доп финансирование. В последующем году на цели вербования зарубежных учащихся пригодится наиболее 100 семидесяти миллионов рублей, в 2022-м — практически млрд, а с 2023 года — наиболее 2-ух с половиной млрд.

«По численности обучающихся зарубежных людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) занимает шестое пространство в мире опосля США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Англии, Германии, Франции и Китая. В истинное время толика зарубежных студентов, в общей численности обучающихся в русских образовательных организациях, составляет около 7,3%», — сказано в пояснении к проекту.

Справка «РГ»

В русских университетах на данный момент обучается выше трехсот тыщ иноземцев (это семь процентов студентов) наиболее чем из 100 семидесяти государств.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий