Голикова: Учебный год начнется обычно в сентябре

Около 92% русских вузов планируют начать новейший учебный год 1 сентября, другие сумеют перенести его не наиболее, чем на два месяца, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у президента.

Как проходит онлайн-поступление в университеты в этом году

"Нами принято решение новейший учебный год начинать, как обычно, в сентябре", — произнесла она, выделив, что во всех учебных заведениях ко Деньку познаний будет проведена дезинфекция, организована термометрия, налажено обеспечение дезинфицирующими средствами. По словам вице-премьера, здоровье студентов возьмут под особенный контроль. Она напомнила, что около 800 тыщ из их проживают в общежитиях. "До вузов доведены советы, предусматривающие компанию персональной сохранности на местности общежитий, готовность к принятию мер в случае появления опасности распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)", — произнесла Голикова.

Также в русских институтах учатся наиболее 230 тыщ зарубежных студентов. Из их 100 тыщ выехали из страны в связи с коронавирусом. Голикова направила внимание на необходимость с ответственностью подойти к организации дистанционных форм обучения зарубежных студентов, которые не сумеют прибыть к месту обучения.

Минпросвещения: Большая часть регионов готовы к началу учебного года

"В особенности это касается первокурсников, — произнес она, — начало учебы в институте в дистанционном формате не обязано разочаровать ребят в их выборе университета". В программку дистанционного обучения Голикова предложила включить занятия, направленные на социальную адаптацию к стране и региону, в каком они будут обучаться студенты, русской культуре, также развитие языковых компетенций".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий