Голикова: Создание вакцины против COVID-19 идет по графику

Фото: Аркадий Колыбалов/РГ

Создание вакцины от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в Рф идет по графику, утвержденному правительством страны. О этом сказала сейчас вице-премьер Рф Татьяна Голикова на брифинге в Белоснежном доме.

У вакцинированных от COVID-19 добровольцев сформировался иммунный ответ

«Непременно, мы весьма стараемся приготовить к новенькому эпидсезону вакцину от коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). Эта работа интенсивно ведется огромным количеством наших учреждений и коммерческим сектором. Мы пока идем в графике, который был утвержден правительством», — произнесла вице-премьер.

Как ранее докладывала «РГ», длятся клинические исследования нескольких препаратов-кандидатов в вакцины, разработанных в НИЦ имени Гамалеи Минздрава под управлением академика РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Александра Гинцбурга, также в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. На подходе еще несколько разработок, клинические тесты которых на людях планируется начать в осеннюю пору.

Министр здравоохранения Миша Мурашко отмечал в собственном выступлении, что тестирование вакцины обязано подтвердить ее эффективность и сохранность, и что стране необходимо иметь несколько вакцин — для различных групп населения и критерий использования. Министр особо отметил, что вакцинация от коронавируса будет добровольческой.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий