Основной инфекционист США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) спрогнозировал 100 тыщ заражений в денек

Ведущий южноамериканский инфекционист Энтони Фаучи, возглавляющий Институт аллергических и заразных болезней США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), отдал неутешительный прогноз динамики эпидемии коронавируса в стране. На фоне сегодняшнего тревожного тренда — наиболее 40 тыщ новейших инфицированных любой денек — в обозримом будущем этот показатель может взлететь до 100 тыщ, цитирует Фаучи телеканал CNN.

Русский вирусолог сказал о опыте и уроках пандемии

Это заявление, вызвавшее в южноамериканском обществе широкий резонанс, ученый сделал на слушаниях профильного сенатского комитета по здравоохранению. По воззрению Фаучи, к опасности «короны» безответственно относятся как сами граждане, которые часто третируют требованиями общественного дистанцирования и ношением масок в публичных местах, так и руководители компаний, не выполняющие санитарных предписаний.

Тем временем южноамериканский минздрав признал, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) оптом скупили практически все мировые припасы продукта ремдесивир, рекомендованного ВОЗ для исцеления коронавируса. Таковым образом, уже к озари Европа рискует остаться без актуально принципиального лекарства, отмечает Spiegel online.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий