Главные анонсы Украины 7 июля: заболеваемость COVID-19 и рассмотрение КСУ конституционности закона о языке

Украина уже который месяц живет в критериях карантина, введенного из-за коронавируса.

В Украине за день нашли наиболее полутысячи новейших нездоровых коронавирусом. КСУ разглядывает вопросец конституционности закона о языке.

Рассмотрение КСУ конституционности закона о языке

Большая палата Конституционного Суда Украины разглядывает дело по конституционному представлению 51 народного депутата Украины относительно соответствия Конституции Украины закона «О обеспечении функционирования украинского языка как муниципального» от 25 апреля 2019 года.

Коронавирус в Украине

В Украине за день выявили 564 новейших нездоровых COVID-19.

Всего с начала пандемии зафиксировано 49 607 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 1 283 смертельных, 22 193 пациента оздоровели.

Карантин в Украине

Министерство здравоохранения назвало регионы, в каких недозволено ослаблять карантин. Таковых областей в истинное время девять.

Ситуация на Донбассе

6 июля вооруженные формирования Русской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, применяя при всем этом нелегальное Минскими договоренностями вооружение.

По данным разведки, ВСУ на Донбассе вчера устранили 8 оккупантов, убили блиндаж и две САУ.

Главные анонсы Украины: что принципиально знать 7 июля 2020

    В Полтавской области неведомые подорвали кар «Укрпочты» и похитили 2,5 миллиона гривеньМинздрав обновил список государств «красноватой» и «зеленоватой» зон для УкраиныВНО 2020: размещены правильные ответы к тестам по трем зарубежным языкамУкраина возобновила работу 11 пт пропуска на границе с Беларусью и Россией: полный переченьВ МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) растолковали, кому из украинцев разрешат въезжать в ЕС, невзирая на «коронавирусные» ограниченияКулеба именовал 23 страны, которые на данный момент открыты для украинских туристовПосле инцидента в Греции украинцам растолковали, как избежать заморочек во время путешествийРоссийские оккупанты с самого утра устроили массовые обыски у крымских татар

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий