Федеральные агенты могут быть выведены из Портленда

Администрация Трампа достигнула соглашения с губернатором штата Орегон о выводе федеральных чиновников из центра Портленда, начиная с четверга, объявили представители местных властей. Совместно с тем, в министерстве внутренней сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявили, что силовики будут сохранять присутствие в городке до того времени, пока не посчитают, что федеральные объекты в городке находятся в сохранности. Ранее телекомпания CNN сказала, что Белоснежный дом планирует держать федеральных агентов в Портленде по последней мере до середины октября.

Полицейские в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отказались охранять съезд демократов

Решение выслать федеральных агентов в Портленд сначала июля обострило напряженность в городке, который в течение крайних 60 дней подвергался долгим, а иногда и насильным протестам по поводу требований расовой справедливости и ответственности правоохранительных органов. Президент Дональд Трамп и исполняющий обязанности министра государственной сохранности (DHS) Чед Вольф заявили, что федеральные офицеры находятся в Портленде, населенном в большей степени афроамериканцами, чтоб защищать федеральное здание суда в центре городка, которое сделалось центром атак протестующих.

О достижении соглашения в среду раздельно объявили губернатор Орегоны Кейт Браун и Чен Вольф, которые выложили различные версии относительно критерий отзыва федеральных агентов. В заявлении Брауна говорится, что федеральные офицеры пограничной службы, также иммиграционной и таможенной службы, которые являются частью DHS, должны покинуть центр городка в четверг. Браун отметил, что некие федеральные бюрократы, в том числе из Службы маршалов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Федеральной службы охраны, останутся в здании суда, где они находятся в истинное время. «Федеральное правительство согласилось отозвать собственных офицеров из Портленда. Они действовали, как оккупационные силы и привнесли в наш город насилие», — написала в Twitter Браун, добавив, что Белоснежный дом согласился уволить офицеров опосля того, как она обсудила этот вопросец с вице-президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майком Пенсом.

Америкосы спутали флаг Норвегии с флагом Конфедерации и востребовали его убрать

Чен Вулф, со собственной стороны, заявил в среду, что правоохранительные органы штата Орегон «будет координировать» с федеральными властями обеспечение защиты муниципальных объектов, таковых как здание суда, но увязал понижение числа силовиков в Портленде с обещанием властей городка защищать эти строения. «Правоохранительные органы DHS, которые находятся там сейчас, будут оставаться в Портленде до того времени, пока нас не уверят, что правоохранительные органы штата Орегон и планы, составленные губернатором, будут успешными», — добавил он.

Трамп не один раз указывал на Портленд и остальные городка, где проходят насильные протестные акции, как на свидетельство того, что демократические бюрократы не могут поддерживать порядок в этих местах, и провоцируют столкновения силовиков и манифестантов. Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заявил журналистам в Белоснежном доме в среду днем, что «федералы не уйдут до того времени, пока власти Портленда не защитят собственный город».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий