Специалисты сориентировали россиян по срокам возобновления забугорного туризма

Фото: iStock

Пассажирские авиаперевозки могут возобновиться в Рф не ранее конца сентября текущего года. Таковой прогноз дает Ассоциация туроператоров. Ее директор Майя Ломидзе именовала эту ситуацию оптимистичным сценарием.

Авиапассажирам возместят отмененные рейсы новенькими полетами

«Посреди фаворитных направлений озари — страны Средиземноморья, которые вот уже не 1-ый год входят в пятерку самых фаворитных у россиян», — поведала Ломидзе в эфире радиостанции «Гласит Москва».

До конца июля мала возможность открытия авиасообщения с какими-то туристскими направлениями. Август — тоже под вопросцем, потому разглядывать стоит осень. В худшем случае, по словам Ломидзе, выездной туризм начнется лишь в декабре.

В весеннюю пору из-за пандемии коронавируса Наша родина закончила постоянное и чартерное сообщение с иными странами. Исключением до сего времени являются вывозные авиарейсы, также для грузовые, почтовые и санитарные перелеты.

Ранее спецы туротрасли заявляли о возросшем внутреннем туризме. ТАСС приводит топ-10 самых фаворитных на данный момент направлений по стране. Почаще всего россияне летят отдыхать в Симферополь, Сочи, Анапу, Минеральные воды, в Краснодар, Петербург, Калининград, Геленджик, Махачкалу и в Ростов на дону-на-Дону.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий