Экологические организации «отрабатывают гранты», обходя глобальные трудности в Украине — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Политолог Кость Бондаренко обозначил журналистам, как работает «экологический рынок» в Украине.

Экологические организации в Украине в главном работают на гранты с «узенькими» темами, при всем этом обходят глобальные опасности, количество которых с течением времени лишь увеличивается.

О этом докладывает 5 канал.

«Почти все считают, что экология – это очень узенькая система. Экологические организации, они вроде и работают, но разумеется, что большое количество экологических организаций работают на гранты и соответственно выступают с позиции: есть грант, скажем, они отрабатывают», — заявил политолог Кость Бондаренко.

Читайте такжеУкраина опорочилась перед Венгрией в вопросце экологии — эксперт

Отмечается, что по количеству чрезвычайных ситуаций Украина в этом году вышла на интернациональный уровень. Официальный Будапешт выразил Киеву претензии из-за тонны мусора, потекшего от нас к европейским соседям. Со слов венгерского президента Януша Адара, лишь за две недельки из рек Тиса и Сомиш вынули практически две тыщи кубометров отходов.

Специалисты считают, подобные ЧП и игнорирование экологами вопросца негативно сказываются как на окружающей среде, так и на отношениях с западными партнерами, отмечает 5 канал.

«Власть на данный момент пробует преодолеть последствия наводнения в западных регионах. Но корень трудности все таки поглубже, указывают спецы. Та же вырубка лесов, например, стихийные свалки сейчас практически не контролируются профильными госорганами. Публичные же, молвят специалисты, нацелены в главном на гранты и о решении масштабных экопроблем не переживают», — говорится в сюжете телеканала.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий