ЕГЭ по обществознанию и химии прошли без сбоев

ЕГЭ по обществознанию и химии, которые выпускники сдавали сейчас, 16 июля, прошли без суровых сбоев и нарушений, докладывает Рособрнадзор.

На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тыщ человек, на ЕГЭ по химии — наиболее 90 тыщ.

Сергей Кравцов: Недозволено ослаблять контроль на ЕГЭ ни на минутку

— Свои результаты участники экзаменов выяснят не позже 30 июля, -сообщает Рособрнадзор. — В 5 регионах (Астраханская, Пензенская области, Республики Мордовия, Карачаево-Черкесская и Тыва) проведение ЕГЭ по химии было перенесено на запасный срок, чтоб не создавать массового скопления участников в экзаменационных пт.

Напомним, главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Впереди у ребят осталось всего несколько экзаменов, плюс запасные деньки — для тех, кто захворал либо пропустил экзамен по иной почтительной причине.

20 июля — выпускники будут писать биологию и письменную часть ЕГЭ по зарубежным языкам. 22 и 23 июля — ЕГЭ по зарубежным языкам — устная часть.

Выпускников рассаживают по одному за парту, зигзагом, на расстоянии 1,5 метра. В среднем в любом классе — не наиболее 8 человек. Перед каждым экзаменом в аудиториях проводится уборка, стоят дозаторы с антисептиками. Устроители и учителя на ЕГЭ находятся в масках и перчатках. 12 тыщ медработников определяют температуру на входе в школы у выпускников и учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий