Данилов: армию нужно обеспечить сверхтехнологичным вооружением и техникой

Секретарь СНБО Алексей Данилов также отметил значимость увеличения координации меж субъектами военно-промышленной политики в рамках развития и реформирования ОПК.

Секретарь Совета государственной сохранности и обороны Украины Алексей Данилов на встрече с вице-премьер-министром — министром по вопросцам стратегических отраслей индустрии Олегом Уруским заявил о необходимости обеспечения Вооруженных сил Украины сверхтехнологичным вооружением и техникой.

Как говорится в сообщении на веб-сайте СНБО, собеседники обсудили животрепещущие вопросцы функционирования оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и галлактической отрасли, а именно, в части разработки соответственных длительных и среднесрочных документов их развития.

Читайте такжеЛьвовский бронетанковый завод передал Минобороны партию танков Т-64

Данилов выделил, что реформирование ОПК осуществляется согласно решению СНБО от 18 февраля 2020 года «О главных показателях муниципального оборонного заказа на 2020 год и 2021, 2022 годы», которое введено в действие указом президента Украины Владимира Зеленского от 27 февраля 2020 года №59.

По воззрению секретаря СНБО, управление отрасли обязано ввести системный подход к ее развитию, а именно, принять меры к увеличению координации меж субъектами военно-промышленной политики.

Он также выделил, что правительство обязано решить вопросец относительно организационно-правовой формы работы компаний, входящих в состав ГК «Укроборонпром».

Данилов отметил, что компании ОПК должны до этого всего сконцентрироваться на обеспечении армии современными сверхтехнологичным вооружением и техникой. Он также выделил значимость научно-технического развития ОПК и разработки дорожной карты вербования в него зарубежных инвестиций.

Особенное внимание во время встречи было уделено вопросцу ракетной программки для ВСУ и развития галлактической отрасли.

Как докладывал УНИАН, 16 июля Верховная Рада назначила Уруского на должность вице-премьер-министра — министра по вопросцам стратегических отраслей индустрии.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий