Cтали известны новейшие детали скандального ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с ролью главы налоговой Любченко

Глава ГНС Алексей Любченко передвигается на чужой машине с «липовыми» номерами.

Глава Гос налоговой службы Алексей Любченко передвигается на иномарке с «левыми» номерами, которая принадлежит личной компании-плательщику налогов – ЧАО «УКРАГРОХИМХОЛДИНГ».

О этом сообщается на веб-сайте народного депутата Александра Дубинского.

«Сейчас сделалось ясно, для что управляющий ГНС отдал приказ поменять номера на покоробленном авто и не желал, чтоб его фамилия выплыла при составлении протокола. Все это было изготовлено с целью сокрытия коррупционного правонарушения.

По имеющейся инфы, в госреестре номерной символ АА5129ТІ закреплен за транспортным средством Тойота Camry.Другими словами госномер, который вначале был установлен на каре Тойота Land Cruiser 200, попавшем в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), не принадлежал данной машине. За что, по действующему законодательству, предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении веб-сайта нардепа Александра Дубинского.

Читайте такжеЗа 18 дней налоговая под управлением Любченко «скрутила» 700 миллионов гривень НДС — нардеп

«Госномер, который шофер Любченко установил на машинку, как раз и указан в ее техпаспорте: Тойота Land Cruiser 200 присвоен номерной символ АА7207АА. Иномарку водили с подложным номером. Скандальная машинка зарегистрирована на ЧАО «УКРАГРОХІМХОЛДИНГ», в какой Алексей Любченко крайние пару лет работал на должности первого вице-президента», — отмечается в материале.

«Это событие уже сейчас дает основания для начала антикоррупционными органами проверки относительно вероятного конфликта интересов в согласовании с законом «О предотвращении коррупции»: «реальний конфлікт інтересів — суперечність між приватним інтересом особи та її службовими чи представницькими повноваженнями, що впливає на о’єктивність або неупередженість прийняття рішень, або на вчинення чи невчинення дій під час виконання зазначених повноважень»», — подытоживается в материале веб-сайта Александра Дубинского.

Напомним, в пятницу, 3 июля, глава ГНС Алексей Любченко на каре Тойота Land Cruiser 200 (госномер АА 5129 ТІ) попал в незначимое ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб), опосля что покинул пространство происшествия, за ранее отдав указание собственному водителю поменять номерные знаки на машине. Номер гос регистрации был изменен на АА 7207 АА.

Отметим, что в декларации за 2019 год, которую Любченко подавал как кандидат на должность заместителя министра денег в апреле 2020 года, ни Тойота Land Cruiser, ни Мерседес, на котором уехал налоговик, не показывались. 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий