Больше половины украинцев не веруют официальным данным о количестве нездоровых COVID-19

Также, как показало социологическое исследование, наиболее трети украинцев во время карантина продолжили работать, как обычно, и наиболее 12% людей перевели на дистанционную работу, 3% людей утратили работу.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом свидетельствуют выставленные на пресс-конференции результаты телефонного опроса, проведенного социологическими компаниями Active Group и «Клуб профессионалов».

Глава компании Александр Позний отметил, что 34,2% опрошенных украинцев не доверяют официальным данным о количестве нездоровых COVID-19, так как считают их завышенными, 20,5% — не доверяют, поэтому что считают их заниженными, 14,9% — доверяют отчасти, 18,6% — стопроцентно доверяют, 8,1% — затруднились ответить, 3,7% — отказались отвечать.

Читайте такжеВ Киеве вновь подпрыгнуло количество инфицированных COVID-19: за день наиболее сотки новейших нездоровых

Ответы на вопросец «Как поменялась ваша работа во время карантина?» распределились последующим образом: 34,8% респондентов избрали ответ «Никак, продолжаю работать, как обычно»; 12,4% опрошенных ответили, что их перевалы на дистанционную работу; 10% — выслали в отпуск за собственный счет; 5% — сокращен рабочий график; 3,1% — уменьшили, уволили с работы; 1,9% — выслали в отпуск с сохранением зарплаты; 1,9% опрошенных затруднились ответить; 30,4% сказали, что и так не работают (пожилые люди).

Исследование проводилось с 10 по 12 июля способом сбора первичной инфы — в виде телефонного опроса. Подборка двухступенчатая, репрезентативная по полу и возрасту. Генеральная совокупа — мужчины и дамы старше 18 лет, живущие на местности Украины, кроме захваченных территорий АР Крым и ОРДЛО. Размер подборки — 1 тыс. респондентов, теоретическая погрешность не превосходит 3,1%.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий