Наиболее полумиллиона людей смогли заочно установить инвалидность

Наиболее полумиллиона людей установили инвалидность по новенькому временному порядку, сказали в Минтруде. В ведомстве пояснили, что всего медико-социальную экспертизу заочно прошли 540 тыщ людей.

Почему почти все инвалиды в Москве как и раньше остаются дома

«В период сложной эпидемиологической ситуации нам удалось вполне исключить личное роль гражданина в прохождении медико-социальной экспертизы. На данный момент ранее установленная инвалидность автоматом продлевается на 6 месяцев всем, кому переосвидетельствование назначено в период с 1 марта до 1 октября», — сказал глава ведомства Антон Котяков на заседании комиссии при президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по делам инвалидов.

Министр также напомнил, если инвалидность оформляется в первый раз, то заочное освидетельствование проводится на основании мед документов: присваивается группа и составляется персональная программка реабилитации. Для детей-инвалидов установление группы по достижению 18 лет также проходит без личного посещения учреждений бюро медико-социальной экспертизы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий