Наиболее 600 студентов выиграли стажировки в ведущих компаниях

Во вторник стали известны итоги 2-ой волны Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0». Это кооперативный проект президентской платформы «Наша родина — страна способностей» и Общероссийского народного фронта.

Работодатели поведали, каких выпускников вузов ожидают на работу

636 студентов русских вузов, колледжей и техникумов лучше всех совладали с заданиями от различных компаний и получили приглашение на практику либо стажировку.

— Проект «Профстажировки 2.0″ соединяет воединыжды студентов, университеты, работодателей и завлекает юных людей к решению практических задач, — отметил министр науки и высшего образования Рф Валерий Фальков, поздравляя фаворитов. — Такие проекты обычно завлекают деятельных и профессиональных юных людей, которые готовы проявить свои познания и умения, поставить цель и достигнуть хотимого результата».

Глава Минобрнауки напомнил, что в этот сложный год его ведомство запустило специальную программку трудоустройства выпускников, которые желают заниматься исследовательскими работами.

— С 1 августа все подобные вакансии будут расположены на портале «Работа в Рф». Там же выпускники, желающие начать научную карьеру, сумеют расположить свои резюме, — уточнил министр.

Уже наиболее 109 тыщ студентов зарегались на платформе профстажировки.рф.

Какие профессии выбирают выпускники-2020

По словам гендиректора АНО «Наша родина — страна способностей» Алексея Комиссарова, 2-ая волна показала: проект стал нужным инвентарем дистанционного образования. Число фаворитов по сопоставлению с первым «заходом» возросло на 25 процентов.

— Некие студенты показали необыкновенную активность: 12 ребят стали фаворитами сходу 2-ух волн конкурса, а 8 участников 2-ой волны решали по 2 кейса и тоже стали фаворитами, — откомментировал Алексей Комиссаров.

Посреди фаворитов студенты из 56 регионов страны. Они будут проходить практики и стажировки в 164 компаниях. Посреди работодателей, по кейсам которых больше всего фаворитов Общероссийский народный фронт, «Группа ГАЗ», «Сахалин Энерджи», «Почта Рф» и ДОМ.РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий