11 июля 2020 — какой сейчас праздничек, приметы и именинники, что сейчас недозволено созодать

11 июля – 192-й денек года по Григорианскому календарю, до конца года остается 173 денька. В XX и XXI веках этот денек соответствует 28 июня Юлианского календаря.

Какой праздничек 11 июля 2020

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — Денек черничного маффина, Денек черешни «Rainier», Денек бесплатного «слурпи», Денек подбадривания одиноких, в Латвии — Праздничек моря, в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) — Денек моря, в Северной Ирландии — Одиннадцатая ночь (то есть темное время суток), в Монголии — Денек народной революции, в Бельгии — Битва золотых шпор, либо Праздничек фламандской общины, в ЕС — Денек памяти геноцида в Сребренице, в Польше — Денек памяти жертв геноцида, в Аргентине — Денек бандонеона.

Памятные даты 11 июля, годовщины и действия

В 1776 году британский военный мореплаватель, путешественник-исследователь, картограф и первооткрыватель, член Царского общества и капитан Царских ВМС, возглавлявший три кругосветные экспедиции, — Джеймс Кук отплыл из Плимута на «Resolution» в свою последнюю экспедицию. 14 февраля 1779 года 50-летний капитан был убит жителями Гавайских островов. 22 февраля 1779 года останки Кука были захоронены в море.

Читайте такжеКогда Пасха в 2021 году: дата праздничка в Украине

В 1893 году японец Кокити Микимото в первый раз получил искусственный жемчуг.

В 1903 году по инициативе Царского яхт-клуба ирландского городка Корк состоялись 1-ые гонки судов с паровым движком. 

В 1905 году была сотворена Интернациональная ассоциация спортивных кеглей.

В 1933 году в Женеве была принята интернациональная конвенция по контролю за наркотиками.

Какой сейчас церковный праздничек

Правоверная церковь 11 июля почетает память преподобных Германа и Сергия —  праведников и чудотворцев. Остальные наименования праздничка: «Канун Петрова денька», «Конец Петрова поста», «Крапивные заговины». Числилось, что опосля данной нам даты крапива теряет свои лечебные характеристики. Потому необходимо было успеть сварить щи из листьев этого жгучего растения — крайние в этом году. 

Что сейчас недозволено созодать

В этот денек недозволено жениться, поэтому что под венцом будете и 2-ой раз стоять. Если вашим детям меньше года, то их сейчас недозволено стричь, по другому они плохо будут гласить. Мед лучше не покупайте, он может забродить. Если вы сейчас уснете деньком, то голова будет до вечера болеть. Постарайтесь не ссорится, по другому размолвка затянется навечно. 

Приметы на 11 июля    

Давно есть погодные приметы на этот денек:

— кукушка куковать не стала — зима будет ранешняя;

— погода штилевая, а лес шумит – к дождику;

— вода в реках и колодцах прибывает — к ненастью.

11 июля именины 

Именины у Германа, Ивана, Сергея, Павла и Василия.

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий