Зеленский отреагировал на решение суда не штрафовать его за нарушение карантина

Президент заявил, что ощущает свою ответственность.

О этом докладывает пресс-служба Кабинета президента.

«Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения питания сумму, которая соотносится с суммой штрафа. В то же время в случае вынесения трибуналом решения о вербовании меня к административной ответственности выполню его, как это предвидено законом Украины», — заверил Зеленский.

Читайте такжеЗеленского не смогли оштрафовать за нарушение карантина в кафе

Как докладывал УНИАН, в Telegram-канале Кабинета президента 3 июня было обнародовано фото, на котором изображен Зеленский за одним столиком с управляющим ОП Андреем Ермаком, первым заместителем управляющего ОП Сергеем Трофимовым, председателем Хмельницкой ОГА Дмитрием Габинетом и мэром Хмельницкого Александром Симчишиным. «Президент Владимир Зеленский прогулялся по центральной части городка Хмельницкого и попробовал кофе в местном кафе», — сказала пресс-служба.

По состоянию на 3 июня правительство воспретило деятельность по оказанию услуг публичного питания в помещениях до 5 июня. Разрешалось работать лишь летним площадкам, а именно под тентами, а за столом разрешалось находиться не наиболее четырем гостям сразу.

Читайте такжеЗеленский заявил, что ему выписали штраф за посещение кафе в Хмельницком

4 июня заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сказал, что правоохранительные органы разглядит вопросец о вероятном нарушении карантинных норм Зеленским и бюрократами, которые его аккомпанировали во время посещения кафе в Хмельницком, и вербования их к ответственности.

10 июня Нацполиция сказала, что составила адмнипротоколы на Зеленского, Ермака, Трофимова, головного муниципального санитарного доктора Виктора Ляшко, Габинета и Симчишина, которые вопреки карантинным ограничениям посетили кафе в Хмельницком.

19 июня Хмельницкий горрайонный трибунал приостановил административное создание о нарушении Зеленским правил карантина и призвал Верховный трибунал решить вопросец воззвания в Конституционный трибунал для официального толкования положения Конституции, предусматривающей неприкосновенность главы страны.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий