«Укрпошта» возобновила международную доставку пассажирскими самолетами

На данный момент почтовые отправления будут перевозиться 5 раз в недельку рейсами Lufthansa и 3 раза в недельку рейсами KLM.

Государственный оператор почтовой связи «Укрпошта» возобновил международную доставку посылок пассажирскими авиарейсами компаний Lufthansa и KLM.

Читайте также»Новенькая почта» запустила два постоянных грузовых авиарейса с Китаем

О этом сказала пресс-служба компании.

В «Укрпоште» выделили, что обе компании стали первыми с марта (когда Кабмин принял решение закончить международное пассажирское авиасообщение), чьи авиарейсы употреблял украинский оператор почтовой связи для доставки посылок в остальные страны.

А именно, германская авиакомпания Lufthansa доставляет отправления «Укрпошты» из Украины в Германию, откуда они будут ориентированы в остальные страны Европы, Южной Америки, Южной и Юго-Восточной Азии, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Китай, Японию; нидерландская KLM – из Украины в Нидерланды, откуда посылки будут ориентированы в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента), ОАЭ, Новейшую Зеландию, Австралию, Колумбию, Перу, Панаму и ряд остальных государств.

Согласно сообщению, на данный момент почтовые отправления будут перевозиться 5 раз в недельку рейсами Lufthansa и 3 раза в недельку рейсами KLM.

Авиакомпания KLM доставляет посылки «Укрпошты» в Нидерланды, а оттуда — в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента), ОАЭ, Новейшую Зеландию, Австралию, Колумбию, Перу, Панаму и остальных государств.

Как докладывал УНИАН, «Укрпошта» за два месяца карантина (с 17 марта по 17 мая) перевезла за границу наиболее 500 тонн отправлений микро-, малого и среднего бизнеса Украины на сумму наиболее 40 миллионов баксов.

17 марта правительство закрыло международное постоянное пассажирское сообщение, что принудило «Укрпошту» отрешиться от доставки посылок пассажирскими авиарейсами.

Справка УНИАН. «Укрпошта» — государственный почтовый оператор, имеющий крупнейшую сеть в Украине – 11 тыщ отделений.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий