Украинский ученый заявил, что к нему пришли из СБУ опосля акции протеста против Шкарлета

25 июня Кабинет министров Украины провозгласил Шкарлета на должность и.о. министра образования и науки.

Сотрудник Государственной академии Украины Антон Сененко заявил, что к нему пришел сотрудник СБУ пообщаться о акции протеста против новоназначенного и.о. министра образования и науки Сергея Шкарлета.

О этом Сененко написал в Facebook.

Читайте такжеПлагиат в диссертациях и прошедшее в Партии регионов: что понятно о ы.а. министра образования Сергее Шкарлете

«Ну что, друзья, сейчас ко мне в Институт приходил куратор из СБУ. Пообщаться о акции протеста, состоявшейся в прошедший четверг, вчера против назначенного министра. Другими словами, пришел не в прошлую пятницу, не в пн, а на последующий денек опосля предназначения. Естественно, это совпадение», – пошутил ученый.

Сотрудник СБУ интересовался, а именно, кто устроитель акции, не платили ли протестующим за роль и спрашивал о их данные. Сененко увидел, что фамилия и.о. министра в общении не звучала.

«Со собственной стороны я поинтересовался, почему таковой энтузиазм к моей персоне? Куратор дал ответ, что ничего такового, это просто его работа, и они инспектируют информацию о акции протеста, нет ли там состава злодеяния по статье некий (честно, не запомнил), а ему произнесли (видимо, в службе, другими словами меня там читают), что я являюсь человеком, который много чего же понимает», – добавил мужик.

Как докладывал УНИАН, 25 июня Кабинет министров Украины провозгласил Шкарлета на должность и.о.министра образования и науки. Также премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что происходит предназначение заместителя министра образования и науки.

Такого же денька Егор Стадный написал заявление о увольнении с должности заместителя министра образования и науки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий