Учеба (совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта) будет супер

Для поступления в высшие учебные заведения больше не нужно будет подавать кипу бумаг. Новейший суперсервис на едином портале госуслуг дозволяет создать это онлайн.

К услуге уже подключились 24 университета, сказал замглавы минкомсвязи Олег Качанов. Всего в первой версии будет 54 университета, посреди которых такие большие заведения, как Сеченовский мед институт, МГТУ им. Баумана, Дальневосточный федеральный институт, Столичный авиационный институт (МАИ), РЭУ им. Плеханова, РАНХиГС и остальные большие университеты.

При подаче заявления на портале госуслуг большая часть полей заполняется автоматом. Дальше абитуриент прикладывает сканы либо фото нужных документов, также доказательство собственных достижений, к примеру, роли в олимпиадах.

Все это вкупе с заявлением направляется в один либо несколько вузов (всего можно избрать до 5). Тут же, на портале, можно выяснить рейтинги абитуриентов либо получить извещение о доп приемочных испытаниях.

В случае положительного решения в личный кабинет свежеиспеченный студент получит извещение о зачислении и там же должен будет отдать свое согласие на это.

Приемная кампания-2020: что ожидать абитуриентам

Суперсервисы разрабатываются на портале госуслуг с 2019 года. Они распределены по самым принципиальным сферам жизни человека — от рождения и воспитания малыша до регистрации бизнеса. Любой из суперсервисов будет включать в себя комплекс услуг. Всего на портале госуслуг на данный момент представлено 25 прототипов суперсервисов.

Основная их мысль — убрать необходимость очного посещения инстанций. Иной принципиальный нюанс — почти все суперсервисы будут работать проактивно, другими словами без подготовительной подачи заявления. Система сама будет определять, какая услуга полагается гражданину.

В таком режиме уже выдаются сертификаты на маткапитал. Предки оформляют свидетельство о рождении в ЗАГСе, откуда сведения подтягиваются в Пенсионный фонд Рф. Готовый сертификат поступает в личный кабинет на портале госуслуг. С момента пуска услуги в проактивном формате оформлено уже наиболее 135 тыщ сертификатов.

Сначала июня глава минкомсвязи Максут Шадаев анонсировал еще одну проактивную услугу — оформление соц льгот и выплат на деток, которая покажется на портале госуслуг в наиблежайшее время.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий