ВОЗ: Мир вступил в новейшую фазу пандемии

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Директор Глобальной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус объявил, что мир, может быть, вступил в новейшую фазу распространения коронавируса. Он напомнил, что в четверг в ВОЗ поступили сведения о наиболее 150 тыщах новейших случаев заболевания. «Сообщения о половине этих случаев пришли из Северной и Южной Америки, о большенном числе заболевших информировали также из Южной Азии и Близкого Востока», — произнес глава ВОЗ. «Мир находится в новейшей и весьма небезопасной фазе», — констатировал гендиректор.

Голикова: Девять регионов перебежали на 2-ой шаг снятия ограничений

Гебрейесус отметил, что больше всего мучаются уязвимые люди, в числе которых беженцы. Это соединено с тем, что они ограничены в доступе к нормальному жилью, водоснабжению, питанию, санитарии, услугам здравоохранения.

«Также вызывает осознание тот факт, что почти все люди утомились от пребывания дома, — гласит глава ВОЗ. — Можно осознать и желание государств открыть свои общества и экономики, — продолжил он. — Но вирус все еще стремительно распространяется, и он как и раньше смертоносен». Потому Тедрос Аданом Гебрейесус призвал правительства всех государств и все население планетки «сохранять крайнюю внимательность». В отсутствие у медицины надежных средств защиты от инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), глава ВОЗ рекомендовал «соблюдать меры предосторожности — неопасную социальную дистанцию, оставаться дома в случае заболевания, прикрывать рот и нос при кашле, вымывать свои руки, носить защитную маску, если это нужно». Не считая того, страны должны продолжать проведение тестирования, активизировать выявление заразившихся коронавирусом, их изолирование, также исцеление всех заболевших.

Тем временем оперативный штаб РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) по борьбе с коронавирусом докладывает, что на 19 июня в Рф уже третьи день попорядку регится наименее восьми тыщ заболевших, и прирост инфицированных в почти всех регионах продолжает понижаться. При всем этом специалисты призывают быть бдительными к COVID-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий